Classifiche

Duathlon 2 Aceri 28/08/2011

Classifica generale

Pos. Pett. Tempo totale Tempo MTB Atleta MTB Tempo CORSA Atleta Corsa Cat.
1 1 1:19:05 0:43:20 Diego Fenaroli 0:35:45 Alessandro Rambaldini mc
2 10 1:26:32 0:48:33 Christian Turina 0:37:59 Claudio Amati mc
3 9 1:29:34 0:48:29 Andrea Pasini 0:41:05 Oscar Banalotti mc
4 133 1:33:07 0:49:05 Enrico Campana 0:44:02   ms
5 121 1:34:50 0:52:02 Domenico Lizzari 0:42:48   ms
6 113 1:36:13 0:49:43 Massimiliano Minelli 0:46:30   ms
7 137 1:37:19 0:49:53 Gianluca Bertoli 0:47:26   ms
8 3 1:38:00 0:55:53 Luigi Riggeri 0:42:07 Marco Angelini mc
9 103 1:38:35 0:51:08 Mauro Folchini 0:47:27   ms
10 109 1:38:56 0:50:58 Matteo Franchini 0:47:58   ms
11 124 1:40:34 0:53:04 Emiliano Pialorsi 0:47:30   ms
12 123 1:40:57 0:53:54 Franco Apollonio 0:47:03   ms
13 28 1:42:02 0:52:18 Marco Del Bono 0:49:44 Leonardo Zubani mc
14 132 1:43:40 0:57:32 Stefano Vezzola 0:46:08   ms
15 15 1:44:06 0:57:07 Gianfranco Peverada 0:46:59 Silvio Chini mc
16 25 1:44:27 0:52:38 Matteo Cominotti 0:51:49 Mario Crescini mc
17 4 1:45:17 0:50:32 Luca Bertolotti 0:54:45 Christian Ceruti mc
18 122 1:45:27 0:56:48 Alessandro Manzoni 0:48:39   ms
19 107 1:45:57 0:52:59 Diego Cominardi 0:52:58   ms
20 135 1:47:57 0:54:25 Pierluigi Goisis 0:53:32   ms
21 125 1:48:32 0:56:03 Alex Copeta 0:52:29   ms
22 13 1:49:02 0:54:46 Gianni Ligasacchi 0:54:16 Mauro Manini mc
23 104 1:49:05 0:53:49 Claudio Bagozzi 0:55:16   ms
24 22 1:49:45 1:00:54 Manuel Cavedaghi 0:48:51 Teodoro Zanardelli mc
25 105 1:49:52 0:54:28 Paolo Faroni 0:55:24   ms
26 114 1:50:00 0:56:16 Franco Finotti 0:53:44   ms
27 131 1:50:02 1:01:37 Cristian Zanelli 0:48:25   ms
28 6 1:50:30 0:54:33 Mario Venturelli 0:55:57 Carla Amigoni mc
29 18 1:50:46 0:58:52 Roberto Marconi 0:51:54 Emilio Tobanelli mc
30 111 1:51:16 0:54:51 Guido Damiani 0:56:25   ms
31 12 1:51:35 0:55:59 Luca Usardi 0:55:36 Giordano Alberti mc
32 116 1:52:42 0:55:49 Piero Zannoni 0:56:53   ms
33 119 1:53:03 0:57:55 Claudio Alberti 0:55:08   ms
34 5 1:53:22 0:54:09 Cristian Usardi 0:59:13 Giandomenico Zonta mc
35 31 1:53:23 1:07:16 Eugenio Boschetti 0:46:07 Luca Peri mc
36 27 1:56:35 1:04:21 Roberto Peduzzi 0:52:14 Claudio Bertella mc
37 115 1:56:39 1:00:19 Marco Begni 0:56:20   ms
38 26 1:57:16 0:59:53 Roberto Bruschi 0:57:23 Andrea Sbaraini mc
39 17 1:57:22 0:58:49 Mauro Schiopetti 0:58:33 Oliviero Andoni mc
40 32 1:57:34 1:02:13 Stefano Poinelli 0:55:21 Luca Montagnoli mc
41 7 1:59:23 1:02:11 Giovanni Cobelli 0:57:12 Daniele Politi mc
42 130 1:59:40 1:04:11 Enrico Moro 0:55:29   ms
43 102 2:01:07 0:59:33 Claudio Turina 1:01:34   ms
44 117 2:01:31 0:59:02 Bruno Treccani 1:02:29   ms
45 2 2:01:40 1:07:49 Marco Mor 0:53:51 Maurizio Boldori mc
46 8 2:03:13 1:08:06 Fabio Salardi 0:55:07 Andrea Spadoni mc
47 128 2:03:45 1:04:27 Francesco Roncaglio 0:59:18   ms
48 16 2:05:04 1:05:29 Mario Gabana 0:59:35 Fulvio Gabana mc
49 29 2:05:48 1:06:49 Christian Colombo 0:58:59 Orfea Zanaglio mc
50 106 2:06:35 1:03:04 Anna Negrisoli 1:03:31   fs
51 23 2:06:38 1:12:43 Maurizio Merotto 0:53:55 Claudio Maccarinelli mc
52 19 2:07:26 1:07:58 Claudio Manenti 0:59:28 Daniele Assoni mc
53 134 2:08:10 1:08:31 Maurizio Perego 0:59:39   ms
54 24 2:08:15 1:04:24 Luca Pederiva 1:03:51 Antonella Franceschini mc
55 118 2:12:14 1:06:59 Domenico Carlini 1:05:15   ms
56 20 2:13:19 1:12:32 Daniele Assoni 1:00:47 Marco Bianchi mc
57 14 2:16:15 1:16:21 Alan Ballarini 0:59:54 Livio Nosatti mc
58 110 2:16:20 1:11:47 Marco Pea 1:04:33   ms
59 21 2:21:07 1:14:47 Pierangelo Podavini 1:06:20 Rudi Amati mc
60 11 2:22:56 1:21:29 Marco Premi 1:01:27 Paolo Vavassori mc
61 136 2:31:17 1:12:42 Massimiliano Apollonio 1:18:35   ms
62 120 3:03:11 1:12:35 Mirko Cappellari 1:50:36   ms
63 101 3:05:10 1:27:22 Paolo Dittamondi 1:37:48   ms

 

Classifica Singolo Uomo

Pos. Pett. Atleta Tempo totale Tempo MTB Tempo CORSA Cat.
1 133 Enrico Campana 1:33:07 0:49:05 0:44:02 ms
2 121 Domenico Lizzari 1:34:50 0:52:02 0:42:48 ms
3 113 Massimiliano Minelli 1:36:13 0:49:43 0:46:30 ms
4 137 Gianluca Bertoli 1:37:19 0:49:53 0:47:26 ms
5 103 Mauro Folchini 1:38:35 0:51:08 0:47:27 ms
6 109 Matteo Franchini 1:38:56 0:50:58 0:47:58 ms
7 124 Emiliano Pialorsi 1:40:34 0:53:04 0:47:30 ms
8 123 Franco Apollonio 1:40:57 0:53:54 0:47:03 ms
9 132 Stefano Vezzola 1:43:40 0:57:32 0:46:08 ms
10 122 Alessandro Manzoni 1:45:27 0:56:48 0:48:39 ms
11 107 Diego Cominardi 1:45:57 0:52:59 0:52:58 ms
12 135 Pierluigi Goisis 1:47:57 0:54:25 0:53:32 ms
13 125 Alex Copeta 1:48:32 0:56:03 0:52:29 ms
14 104 Claudio Bagozzi 1:49:05 0:53:49 0:55:16 ms
15 105 Paolo Faroni 1:49:52 0:54:28 0:55:24 ms
16 114 Franco Finotti 1:50:00 0:56:16 0:53:44 ms
17 131 Cristian Zanelli 1:50:02 1:01:37 0:48:25 ms
18 111 Guido Damiani 1:51:16 0:54:51 0:56:25 ms
19 116 Piero Zannoni 1:52:42 0:55:49 0:56:53 ms
20 119 Claudio Alberti 1:53:03 0:57:55 0:55:08 ms
21 115 Marco Begni 1:56:39 1:00:19 0:56:20 ms
22 130 Enrico Moro 1:59:40 1:04:11 0:55:29 ms
23 102 Claudio Turina 2:01:07 0:59:33 1:01:34 ms
24 117 Bruno Treccani 2:01:31 0:59:02 1:02:29 ms
25 128 Francesco Roncaglio 2:03:45 1:04:27 0:59:18 ms
26 134 Maurizio Perego 2:08:10 1:08:31 0:59:39 ms
27 118 Domenico Carlini 2:12:14 1:06:59 1:05:15 ms
28 110 Marco Pea 2:16:20 1:11:47 1:04:33 ms
29 136 Massimiliano Apollonio 2:31:17 1:12:42 1:18:35 ms
30 120 Mirko Cappellari 3:03:11 1:12:35 1:50:36 ms
31 101 Paolo Dittamondi 3:05:10 1:27:22 1:37:48 ms

 

Classifica Singolo Donna

Pos. Pett. Atleta Tempo complessivo Tempo MTB Tempo CORSA Cat.
1 106 Anna Negrisoli 2:06:35 1:03:04 1:03:31 fs

 

Classifica Coppia Uomini

Pos. Pett. Tempo totale Tempo MTB Atleta MTB Tempo CORSA Atleta Corsa Cat.
1 1 1:19:05 0:43:20 Diego Fenaroli 0:35:45 Alessandro Rambaldini mc
2 10 1:26:32 0:48:33 Christian Turina 0:37:59 Claudio Amati mc
3 9 1:29:34 0:48:29 Andrea Pasini 0:41:05 Oscar Banalotti mc
4 3 1:38:00 0:55:53 Luigi Riggeri 0:42:07 Marco Angelini mc
5 28 1:42:02 0:52:18 Marco Del Bono 0:49:44 Leonardo Zubani mc
6 15 1:44:06 0:57:07 Gianfranco Peverada 0:46:59 Silvio Chini mc
7 25 1:44:27 0:52:38 Matteo Cominotti 0:51:49 Mario Crescini mc
8 4 1:45:17 0:50:32 Luca Bertolotti 0:54:45 Christian Ceruti mc
9 13 1:49:02 0:54:46 Gianni Ligasacchi 0:54:16 Mauro Manini mc
10 22 1:49:45 1:00:54 Manuel Cavedaghi 0:48:51 Teodoro Zanardelli mc
11 6 1:50:30 0:54:33 Mario Venturelli 0:55:57 Carla Amigoni mc
12 18 1:50:46 0:58:52 Roberto Marconi 0:51:54 Emilio Tobanelli mc
13 12 1:51:35 0:55:59 Luca Usardi 0:55:36 Giordano Alberti mc
14 5 1:53:22 0:54:09 Cristian Usardi 0:59:13 Giandomenico Zonta mc
15 31 1:53:23 1:07:16 Eugenio Boschetti 0:46:07 Luca Peri mc
16 27 1:56:35 1:04:21 Roberto Peduzzi 0:52:14 Claudio Bertella mc
17 26 1:57:16 0:59:53 Roberto Bruschi 0:57:23 Andrea Sbaraini mc
18 17 1:57:22 0:58:49 Mauro Schiopetti 0:58:33 Oliviero Andoni mc
19 32 1:57:34 1:02:13 Stefano Poinelli 0:55:21 Luca Montagnoli mc
20 7 1:59:23 1:02:11 Giovanni Cobelli 0:57:12 Daniele Politi mc
21 2 2:01:40 1:07:49 Marco Mor 0:53:51 Maurizio Boldori mc
22 8 2:03:13 1:08:06 Fabio Salardi 0:55:07 Andrea Spadoni mc
23 16 2:05:04 1:05:29 Mario Gabana 0:59:35 Fulvio Gabana mc
24 29 2:05:48 1:06:49 Christian Colombo 0:58:59 Orfea Zanaglio mc
25 23 2:06:38 1:12:43 Maurizio Merotto 0:53:55 Claudio Maccarinelli mc
26 19 2:07:26 1:07:58 Claudio Manenti 0:59:28 Daniele Assoni mc
27 24 2:08:15 1:04:24 Luca Pederiva 1:03:51 Antonella Franceschini mc
28 20 2:13:19 1:12:32 Daniele Assoni 1:00:47 Marco Bianchi mc
29 14 2:16:15 1:16:21 Alan Ballarini 0:59:54 Livio Nosatti mc
30 21 2:21:07 1:14:47 Pierangelo Podavini 1:06:20 Rudi Amati mc
31 11 2:22:56 1:21:29 Marco Premi 1:01:27 Paolo Vavassori mc

 

Premio Memorial Margi’ miglior tempo MTB uomo

Record: 0:43:20 realizzato da 1) Diego Fenaroli

Premio Memorial Margi’ miglior tempo CORSA uomo

Record: 0:35:45 realizzato da 1) Alessandro Rambaldini

Premio Memorial Margi’ miglior tempo MTB donna

Record: 1:04:04 realizzato da 1) Anna Negrisoli

Premio Memorial Margi’ miglior tempo CORSA donna

Record: 0:55:57 realizzato da 1) Amigoni Carla

————————————————————————————————–

Duathlon 2 Aceri 29/08/2010

Classifica generale

Pos Pett Tempo complessivo Tempo MTB Atleta MTB Tempo CORSA Atleta Corsa Cat
1 007 1:19:16 0:40:35 Diego Fenaroli 0:38:41 Alessandro Rambaldini mc
2 119 1:26:16 0:45:00 Alfredo Corsini 0:41:16   ms
3 104 1:27:35 0:44:20 Domenico Lazzari 0:43:15   ms
4 015 1:29:21 0:47:21 Andrea Pasini 0:42:00 Oscar Banalotti mc
5 013 1:30:51 0:46:28 Stefano Cuchi 0:44:23 Emiliano Pialorsi mc
6 116 1:33:27 0:45:28 Gianluca Bertoli 0:47:59   ms
7 010 1:34:22 0:47:52 Claudio Peoli 0:46:30 Angelo Peoli mc
8 112 1:37:15 0:46:58 Giordiano Di Giorgio 0:50:17   ms
9 106 1:38:00 0:49:29 Mauro Folchini 0:48:31   ms
10 011 1:38:28 0:48:18 Francesco Zambelli 0:50:10 Stefano Rizzardi mc
11 105 1:41:29 0:51:08 Matteo Franchini 0:50:21   ms
12 120 1:43:28 0:55:38 Alessandro Manzoni 0:47:50   ms
13 117 1:44:33 0:53:18 Mattia Mabellini 0:51:15   ms
14 111 1:45:06 0:54:45 Gianfranco Peverada 0:50:21   ms
15 004 1:46:07 0:50:58 Gianni Ligasacchi 0:55:09 Mauro Manini mc
16 122 1:46:34 0:55:08 Fabio Cordioli 0:51:26   ms
17 109 1:47:06 0:53:27 Pierluigi Guatta 0:53:39   ms
18 012 1:50:09 0:59:21 Matteo Rodondi 0:50:48 Flaviano Bersini mc
19 126 1:50:26 0:53:55 Paolo Madureri 0:56:31   ms
20 001 1:50:38 0:51:57 Cristina Dusina 0:58:41 Silvia Muzio fc
21 123 1:51:24 1:00:56 Cristian Zanelli 0:50:28   ms
22 017 1:51:35 0:59:37 Elisabetta Dasoli 0:51:58 Guido Bassani mc
23 121 1:51:50 0:57:04 Enrico Moro 0:54:46   ms
24 107 1:52:21 0:55:19 Claudio Turina 0:57:02   ms
25 124 1:52:40 0:49:52 Gianluca Suardi 1:02:48   ms
26 110 1:52:51 0:52:58 Francesco Isoli 0:59:53   ms
27 005 1:53:09 1:02:31 Paolo Faroni 0:50:38 Marco Faroni mc
28 113 1:54:19 0:57:27 Luigi Di Giorgio 0:56:52   ms
29 016 1:54:45 0:59:13 Ivan Bottura 0:55:32 Paolo Trentini mc
30 103 1:55:34 0:57:26 Anna Negrisoli 0:58:08   fs
31 102 1:55:43 0:56:41 Marco Begni 0:59:02   ms
32 014 1:56:45 1:01:24 Stefano Poinelli 0:55:21 Luca Montagnoli mc
33 118 1:59:40 0:57:35 Mauro Mabellini 1:02:05   ms
34 006 2:03:32 1:03:25 Mario Gabana 1:00:07 Fulvio Gabana mc
35 108 2:05:43 1:03:44 Remo Franzoni 1:01:59   ms
36 008 2:05:46 1:05:19 Simona Viviani 1:00:27 Veronica Melzani fc
37 114 2:06:02 1:04:38 Cristian Colombo 1:01:24   ms
38 009 2:12:02 1:16:02 Daria Morandi 0:56:00 Dino Calvanelli mc
39 002 2:12:43 1:06:29 Angelo Romano 1:06:14 Oliviero Andoni mc
40 127 2:17:53 1:07:47 Marco Pea 1:10:06   ms
41 125 2:22:05 1:06:32 Marcello Brilli 1:15:33   ms
42 003 2:22:05 1:07:31 Silvio Paroli 1:14:34 Lidia Gandellini mc
43 128 2:24:51 1:07:30 Michele Cumin 1:17:21   ms
44 101 2:27:34 1:06:37 Marco Mor 1:20:57   ms

Classifica Singolo Uomo

Pos Pett Atleta Tempo complessivo Tempo MTB Tempo CORSA Cat
1 119 Alfredo Corsini 1:26:16 0:45:00 0:41:16 ms
2 104 Domenico Lazzari 1:27:35 0:44:20 0:43:15 ms
3 116 Gianluca Bertoli 1:33:27 0:45:28 0:47:59 ms
4 112 Giordiano Di Giorgio 1:37:15 0:46:58 0:50:17 ms
5 106 Mauro Folchini 1:38:00 0:49:29 0:48:31 ms
6 105 Matteo Franchini 1:41:29 0:51:08 0:50:21 ms
7 120 Alessandro Manzoni 1:43:28 0:55:38 0:47:50 ms
8 117 Mattia Mabellini 1:44:33 0:53:18 0:51:15 ms
9 111 Gianfranco Peverada 1:45:06 0:54:45 0:50:21 ms
10 122 Fabio Cordioli 1:46:34 0:55:08 0:51:26 ms
11 109 Pierluigi Guatta 1:47:06 0:53:27 0:53:39 ms
12 126 Paolo Madureri 1:50:26 0:53:55 0:56:31 ms
13 123 Cristian Zanelli 1:51:24 1:00:56 0:50:28 ms
14 121 Enrico Moro 1:51:50 0:57:04 0:54:46 ms
15 107 Claudio Turina 1:52:21 0:55:19 0:57:02 ms
16 124 Gianluca Suardi 1:52:40 0:49:52 1:02:48 ms
17 110 Francesco Isoli 1:52:51 0:52:58 0:59:53 ms
18 113 Luigi Di Giorgio 1:54:19 0:57:27 0:56:52 ms
19 102 Marco Begni 1:55:43 0:56:41 0:59:02 ms
20 118 Mauro Mabellini 1:59:40 0:57:35 1:02:05 ms
21 108 Remo Franzoni 2:05:43 1:03:44 1:01:59 ms
22 114 Cristian Colombo 2:06:02 1:04:38 1:01:24 ms
23 127 Marco Pea 2:17:53 1:07:47 1:10:06 ms
24 125 Marcello Brilli 2:22:05 1:06:32 1:15:33 ms
25 128 Michele Cumin 2:24:51 1:07:30 1:17:21 ms
26 101 Marco Mor 2:27:34 1:06:37 1:20:57 ms

Classifica Singolo Donna

Pos Pett Atleta Tempo complessivo Tempo MTB Tempo CORSA Cat
1 103 Anna Negrisoli 1:55:34 0:57:26 0:58:08 fs

Classifica Coppia Uomini

Pos Pett Tempo complessivo Tempo MTB Atleta MTB Tempo CORSA Atleta Corsa Cat
1 007 1:19:16 0:40:35 Diego Fenaroli 0:38:41 Alessandro Rambaldini mc
2 015 1:29:21 0:47:21 Andrea Pasini 0:42:00 Oscar Banalotti mc
3 013 1:30:51 0:46:28 Stefano Cuchi 0:44:23 Emiliano Pialorsi mc
4 010 1:34:22 0:47:52 Claudio Peoli 0:46:30 Angelo Peoli mc
5 011 1:38:28 0:48:18 Francesco Zambelli 0:50:10 Stefano Rizzardi mc
6 004 1:46:07 0:50:58 Gianni Ligasacchi 0:55:09 Mauro Manini mc
7 012 1:50:09 0:59:21 Matteo Rodondi 0:50:48 Flaviano Bersini mc
8 017 1:51:35 0:59:37 Elisabetta Dasoli 0:51:58 Guido Bassani mc
9 005 1:53:09 1:02:31 Paolo Faroni 0:50:38 Marco Faroni mc
10 016 1:54:45 0:59:13 Ivan Bottura 0:55:32 Paolo Trentini mc
11 014 1:56:45 1:01:24 Stefano Poinelli 0:55:21 Luca Montagnoli mc
12 006 2:03:32 1:03:25 Mario Gabana 1:00:07 Fulvio Gabana mc
13 009 2:12:02 1:16:02 Daria Morandi 0:56:00 Dino Calvanelli mc
14 002 2:12:43 1:06:29 Angelo Romano 1:06:14 Oliviero Andoni mc
15 003 2:22:05 1:07:31 Silvio Paroli 1:14:34 Lidia Gandellini mc

Classifica Coppia Donne

Pos Pett Tempo complessivo Tempo MTB Atleta MTB Tempo CORSA Atleta Corsa Cat
1 001 1:50:38 0:51:57 Cristina Dusina 0:58:41 Silvia Muzio fc
2 008 2:05:46 1:05:19 Simona Viviani 1:00:27 Veronica Melzani fc

Premio Memorial Margi’ miglior tempo MTB

Record: 0:40:35 realizzato da 007) Diego Fenaroli -

Premio Memorial Margi’ miglior tempo CORSA

Record: 0:38:41 realizzato da 007) Alessandro Rambaldini -

About the Author